回复单位:市教育局
  回复内容:经落实,《山东省学前教育机构办园基本条件》对于幼儿园班额有着明确的规定,幼儿..."/>

 

 

公办幼儿园每个班应该有多少个学生?

时间:2013-06-03 15:34:00  来源:琅琊网

兰山区李先生咨询:公办幼儿园每个班应该有多少个学生?现在很多幼儿园班里的学生太多。

  回复单位:市教育局

  回复内容:经落实,《山东省学前教育机构办园基本条件》对于幼儿园班额有着明确的规定,幼儿园每班幼儿人数一般为:小班25人;中班30人;大班35人。目前临沂城区部分公办幼儿园班额超过国家规定标准。大班额现象主要是由于临沂城市化进程加快、外来人口增长迅猛、学前教育资源相对不足造成的。这一问题,已经引起市、区政府的高度重视。自2011年起,兰山区全面启动了学前教育三年行动计划,进行标准化幼儿园建设,规划新建、改扩建各类幼儿园122处(投资2.9亿元),其中兰山城区新建、改扩建58处。届时将大大缓解公办幼儿园入园难、班额大的问题。

  编辑:郭茂增

相关新闻
网站地图 金福彩票代理 满堂彩香港二分彩 满堂彩北京快乐8
申博138官网 网上真人赌场登入 申博管理网址 澳门网上赌场网址登入
百万发娱乐代理登入 e乐彩东京28 申博娱乐168 恒彩亚洲星游戏
金福彩票电子 满堂彩幸运28 金福彩票娱乐平台 金福彩票导航
满堂彩官方网站 金福彩票38345a 金福彩票赌场 满堂彩福彩3D
133DC.COM 1112935.COM 67jbs.com 231SUN.COM 729tt.com
163jbs.com 66sbsun.com 188TGP.COM pq138.com DC785.COM
8RQS.COM 33sbsun.com 729psb.com 8QHDS.COM 398psb.com
000XSB.COM XSB818.COM 398psb.com XSB599.COM 193SUN.COM